Своей биографией я просто хотела поделиться примером, что все в жизни можно совмещать.
И ЕГЭ - это не предел мечтаний!

Биография

Галиновская (Окунева) Маргарита Викторовна родилась 19 апреля 1968 года в г. Чите, Забайкальский край.
Отец - Окунев Виктор Иванович (1941-2000), мать - Окунева Нина Викторовна (1947 г.р), брат - Окунев Сергей Викторович (1970-2008)
С 1975 по 1985 г. училась в средней школе № 26 г. Читы. Занималась спортивной гимнастикой.

С 13 лет начала заниматься стрельбой из лука. Через полгода занятий выполнила норматив КМС (кандидат в мастера спорта), в 14 лет стала Мастером спорта. Выступала в составе молодежной сборной СССР. Многократный призер Всесоюзных соревнований.
Первый тренер — Черных Андрей Ильич.
Тренеры: Шиловский Юрий Александрович (на фото справа), Немогаев Виктор Васильевич, Жирёнкин Александр Иванович.
С 1996г - тренер Шадрина Галина Николаевна (ЗТР).

В 1985 г. поступила в Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского на факультет спортивных дисциплин.
В 1987 г. вышла замуж и перевелась (в связи с переездом в Москву) в ГЦОЛиФК (Государственный Центральный институт физической культуры и спорта), отделение стрельбы из лука (ныне РГУФК).
В 1990 г получила диплом по специальности тренер-преподаватель и инструктор ЛФК с высшим образованием.

С 1988 была призвана на военную службу в ряды Вооруженных сил СССР (Военная академия им. Дзержинского, позже Российская армия -127 СК РВСН (спортивный клуб Ракетных Войск Стратегического Назначения), военнослужащий-спортсмен спортивной роты.
Награждена медалями 1, 2, 3 степеней «За отличие в военной службе». Имеет грамоты от Путина, Собянина.
Уволена в 2009 г. по ОШМ в звании старшего прапорщика. Общая продолжительность военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации 20 лет 8 месяцев. Присвоено звание Ветеран военной службы.

С 1993 по 2007 г.г.(14 лет) выступала в составе сборной команды России по стрельбе из лука. В 2001 г присвоено звание ЗМС — Заслуженный Мастер Спорта России. Мастер спорта международного класса.
Лауреат стипендии Президента Российской федерации для членов сборных команд по Олимпийским видам спорта. Многократный Чемпион и призер российских и международных соревнований. Чемпион России, Чемпион Мира-2001, неоднократный призер Чемпионатов Мира и Европы, Чемпион Европы-2002 в составе сборной команды, рекордсмен Европы (л), рекордсменка России.
Участница Олимпийских игр (Атланта 1996 — 14 место и Афины 2004 — 12 место).

Личные достижения: 4 место Чемпионат Мира (Нью-Йорк, 2003), 1 место 1-й этап 1 Кубка Мира (Хорватия, 2006).
В мировом рейтинге ARCHERY-FITA на 15 мая 2006 г. — 3 место.
В 2006 г была награждена Кубком и признана лучшим спортсменом года Федерации стрельбы из лука.
Личные рекорды: упражнение М-1 (70, 60, 50, 30 м.) — 1348 очков (Чемпионат России, г. Чита, 2001 г.); 70 м, финал — 116 (Кубок Мира, Хорватия 2006 г.), 70 м (36 выстрелов)- 336, 18 м (финал )— 119 (Чемпионат ВС), 18 м (30 выстрелов) — 298 очков.

С 1997 работает тренером-преподавателем по стрельбе из лука на базе ГБОУ Школы № 1945 «Синяя птица» в «СК-1945». Тренер высшей категории. За время работы многократно награждалась грамотами и дипломами за вклад в воспитание подрастающего поколения. С 2008 г. по настоящее время является тренером СШОР «Северный» Москомспорта.
Многие ученики выполнили массовые спортивные разряды, присвоены звания КМС, МС. Подготовлены Чемпион и призеры Чемпионатов Москвы, Призеры Первенств Москвы, Член молодежной сборной России.

Замужем.
Главные достижения: дочь Дарья (1991 г.р.), сын Антон (2007 г.р.).
Хобби: любимая дача, два белых чихуа-хуа.

PS. Мне очень нравилось стрелять из лука... За 27 лет в спорте в моей жизни были тренировки и путешествия, спортивные сборы и соревнования, церемонии награждений и банкеты.
Спорт дал мне многое. Характер, выдержку, целеустремленность, силу воли, дисциплину и просто умение найти "общий язык".. Может показаться странным, но параллельно именно спорт "подарил" мне образование, семью, радость материнства, обеспечил военной пенсией и любимой работой тренера...

Спасибо всем, кто помог мне на этом пути, моим тренерам, моей семье!
Спасибо спорту за яркие эмоции , за интересных друзей и просто человеческое общение.