ГБУ ДО "Московская академия современного пятиборья "

Отделение стрельбы из лука
Тренер - Галиновская Маргарита Викторовна.
После этапа начального обучения стрельбе из лука , желающие совершенствовать свое спортивное мастерство, участвовать в соревнованиях и выполнять разряды могут быть переведены в учебно-тренировочные группы спортивной академии : начальной подготовки(НП) , тренировочного этапа (ТЭ), спортивного совершенствования (СС) и группы высшего спортивного мастерства (ВСМ).
Тренировки проходят 4-6 раз в неделю на базе спортивного блока школы №1945 «Синяя птица» в Северном Бутове (м. Дмитрия Донского, ул. Старокачаловская, 22).

В отделение стрельбы из лука принимаются дети в возрасте с 10 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие тест по ОФП (общей физической подготовке) или имеющие разряд по стрельбе из лука.

О

Бюджетное учреждение города Москвы (до мая 2022г «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта) является основной базой подготовки московских спортсменов – членов сборной команды России по современному пятиборью.
Спортивный комплекс школы включает в себя: универсальные спортивные залы, закрытый плавательный бассейн на 25 метров, тренажерный зал, тиры для стрельбы из пневматического оружия и стрельбы из лука, стадион с беговыми дорожками, конноспортивный манеж, конкурное поле для верховой езды, открытый теннисный корт.
В ГБУ «Московская академия современного пятиборья" культивируются такие виды спорта, как современное пятиборье, стрельба из лука, плавание, фехтование, пулевая стрельба и триатлон.
К высшим достижениям спортсменов ведут квалифицированные тренеры, среди которых 7 Заслуженных тренеров России, подготовившие Олимпийских чемпионов, Чемпионов мира и Европы.
В нашей школе проходят спортивную подготовку ведущие спортсмены России, среди них: Олимпийский чемпион Александр Лесун.
Возглавляет спортивную школу Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, многократный Чемпион мира и Европы по современному пятиборью Старостин Анатолий Васильевич.
  • Старостин Анатолий Васильевич

Как добраться?
Адрес: 9-я Северная линия, 1Б, стр. 2, Москва
От остановки "Метро Алтуфьево", автобус №836 (до остановки "9-я Северная линия", далее - 2 минуты пешком) или №909 (до остановки "Северный - 4-й микрорайон", далее - 8 минут пешком)